Soal Esps Bahasa Indonesia Kelas 6 Semester 1

Soal Esps Bahasa Indonesia Kelas 6 Semester 1

bahasa indonesia esps kelas 6 halaman 14​

Daftar Isi

1. bahasa indonesia esps kelas 6 halaman 14​


Jawaban:

Ayam dan kalkun sama sama termasuk unggas


2. esps kelas 6 bahasa indonesia halaman 49


Jawaban:

mau jawab tapi soal ya ga ada

Penjelasan:

boleh minta soal ya,soalnya buku ya gak ada


3. soal latihan ESPS halaman 137 bagian PG saja nomor 1-10 buku ESPS kelas 5 Bahasa indonesia


Jawaban:

di potoin atuh de, mana tau soalnya gini t__t


4. Kuis Setelah membaca teks eksplanasi tersebut, lengkapilah peta pikiran berikut berdasarkan ide pokok dan informasi penting yang telah kamu dapatkan! paragraf 1......Paragraf 2.....Paragraf 3....Paragraf 4.....Paragraf 5.....Paragraf 6.....kotak pendingin multi fungsibacaan ada di hal 33 esps bahasa Indonesiasoal ada di hal 34 esps bahasa Indonesiakelas 6​kalo gaada buku nya bisa cari di google search kotak pendingin multifungsi


Jawaban:

babidiieidueueurjrutuf


5. kunci jawaban esps matematika kelas 6 halaman 10​


Jawaban:

87693252662562482

8792


6. jawaban buku ESPS kelas 6 hal 118​


jawaban:

a. Alasnya berbentuk belah tepat, maka:

QR2 = 82 + 62

QR2 = 64 = 36

QR2 = 100

QR = √100

QR = 10

Luas alas = 1/2 x PR x SQ

Luas alas = 1/2 x 16 x 12

Luas alas = 8 x 12

Luas alas = 96 cm2

Luas segitiga limas = 1/2 x QR x TB

Luas segitiga limas = 1/2 x 10 x 10

Luas segitiga limas = 50

Luas permukaan limas

L = Luas alas + (4 x Luas segitiga limas)

L = 96 + (4 x 50)

L = 96 + 200

L 296 cm2

b. Limas berbentuk segitiga

t = √82 – 42

t = √64 – 16

t = √48

t = √16 x √3

t = 4√3

Luas segitia = ½ x a x t

Luas segitia = ½ x 8 cm x 4√3 cm

Luas segitia= 16√3 cm2

Luas Limas = 4 x LΔ

Luas Limas = 4 x 16√3 cm2

Luas Limas = 64√3 cm2

Soal nomor 2

Diketahui panjang sisi alas = 8 cm dan tinggi sisi tegak = 7 cm

Ditanya luas daun pisang pembungkus kue?

Jawab:

Luas alas = s x s = 8 cm x 8 cm = 64 cm2

Luas sisi ABE = ½ x a x t

Luas sisi ABE = ½ x 8 cm x 7 cm

Luas sisi ABE= 28 cm2

Luas Limas = L.alas + L.sisi tegak

Luas Limas = 64 cm2 + 4 x 28 cm2

Luas Limas = 64 cm2 + 112 cm2 = 176 cm2

Jadi luas daun pisang yang digunakan untuk membungkus tiga kue koci ibu Beni adalah 3 x 176 = 528 cm2.

Soal nomor 3

Diketahui panjang sisi = 2 m dan tinggi sisi tegak = 2,5 m

Ditanya luas permukaan atap?

Jawab:

Luas segitiga BCE = ½ x a x t

Luas segitiga BCE = ½ x 2 m x 2,5 m

Luas segitiga BCE = 2,5 m2

Luas sisi tegak = 4 x Luas segitiga BCE

Luas sisi tegak = 4 x 2,5 m2

Luas sisi tegak = 10 m2

Jadi luas permukaan atap yang akan dipasang ayah Siti adalah 10 m2

maaf kalo salah soal^^


7. jawaban buku esps kelas 5 halaman 45 latihan 6​


Jawaban:

1.

A.2 liter air mengalir dalam waktu 1 menit

B.5 cm³ air mengalir dalam waktu 1 detik

C.1.000 liter air mengalir dalam waktu 1jam

D.2,5 cc air mengalir dalam waktu 1 detik

E.24.000 liter air mengalir dalam waktu 1jam

F.6 liter air mengalir dalam waktu 2 detik

G.100 dm³ air mengalir dalam waktu 10menit

H.15.000 ml air mengalir dalam waktu 20 detik

I.35.000 cm³ air mengalir dalam waktu 5menit

J.12.000 cc air mengalir dalam waktu 12 menit

2.a.3liter/detik=... liter/menit

=3liter/1menit

=3liter/menit

b.12 liter/menit=...liter/jam

=12liter/1jam

=12liter/jam

h.24m³/menit=...liter/detik

=24.000liter/60detik

=400liter/detik

3.debit=volume/waktu=8.000ml/1menit

=8.000ml/menit

Maaf kalau salah


8. Matematika kelas 6 halaman 49 ESPS


Penjelasan dengan langkah-langkah:

nomor 1

a. 1/4 = 0,25

b. 1/2 = 0,5

c. 3/4 = 0,75

d. 1/10 = 0,1

e. 1/5 = 0,2

f. 7/8 = 0,875

nomor 2

a. 0,6 = 6/10 = 3/5

b. 0,8 = 8/10 = 4/5

c. 0,25 = 25/100 = 1/4

d. 0,75 = 75/100 = 3/4

e. 0,125 = 125/1000 = 1/8

f. 0,325 = 325/1000 = 13/40

nomor 3

a. 1/2 x 100% = 50%

b. 3/4 x 100% = 75%

c. 5/100 x 100% = 5%

d. 2/5 x 100%= 40%

e. 7/10 x 100% = 70%

f. 11/25 x 100% = 44%

nomor 4

a. 15% = 15/100 = 3/20

b. 8% = 8/100 = 2/25

c.50% = 50/100=1/2

d. 62% = 62/100 = 31/50

e.75% = 75/100 = 3/4

f. 12% = 12/100 = 3/25

nomor 5

a. 0,4 = 4/10 x 100% = 40%

b. 0,21 = 21/100 x 100% = 21%

c. 0,07 = 7/100 x 100% = 7%

d.0,68 = 68/100 x 100% = 68%

e. 0,6 = 6/10 x 100% = 60%

f.0,75 = 75/100 x 100% = 75%

nomor 6

a. 40% = 40/100 = 0,4

b.6% = 6/100 = 0,06

c. 24% = 24/100 = 0,24

d. 1% = 1/100= 0,01

e.68% = 68/100 =0,68

f. 75% = 75/100 = 0,75

nomor 7

a 3/5 --> desimal = 0,6

b. 7/8 --> desimal = 0,875

c.1,25 --> pecahan biasa/campuran = 125/100 = 5/4 atau 1 1/4

d.2,4 --> pecahan biasa/campuran = 24/10 = 12/5 atau 2 2/5

e. 5 8/25 = 133/25 --> desimal = 5,32

nomor 8

a. dari yg terbesar:

(2,12) (1,68) (0,94) (0,65) (0,32)

b. dari yg terbesar:

(8,25)(7,2)(7,14)(5,64)(5,48)

c. dari yg terbesar:

(1,08)(0,7)(0,64)(0,32)(0,25)

semoga bermanfaat')


9. jawaban esps kelas 6 halaman 42 bahasa indonesia


Jawaban:

Ini Jawaban...

Penjelasan:

MAAF JIKA SALAH...


10. kunci jawaban halaman 33-34 ESPS kelas 6 bahasa indonesia (tentang kotak pendinginan multifungsi) sampai quiz​


Jawaban:

kurang tahu kurang paham sorry ya


11. parafrase dari buku bahasa Indonesia ESPS halaman 61 tentang rumah kelas 4​


Jawaban:

parafrase dari

buku bahasa Indonesia ESPS halaman 61 tentang rumah kelas 4


12. Esps matematikan latihan 9 kelas 6


Jawaban:

AUTO ANSWER LATEST QUESTION: https://github.com/KIPASGTS/Brainly-Scrambler/

Jawaban:

AUTO ANSWER LATEST QUESTION: https://github.com/KIPASGTS/Brainly-Scrambler/


13. Pkn kelas 6 esps halaman 26


Jawaban:

soalnya mana?..............


14. Kunci jawaban Halaman 64 buku esps bahasa indonesia kelas 6 TOLONG YA KK ADEK YANG PUNYA BUKU ESPS BAHASA INDONESIA KELAS 6!!! Halaman 64 yang bagian B dan C jawabannyaaaaa


Jawaban:

Paragraf 1: Topik Masalah

John Logie Baird sang penemu televisi

Paragraf 2: Deret Penjelas

Prinsip kerja televisi secara umum adalah mengubah sinyal elektonik dan magnetik menjadi gambar dan suara. Sinyal tersebut berupa gelombang elektromagnetik, yaitu gelombang yang terdiri atas medan magnet dan medan listrik.

Gelombang elektromagnet dapat merambat, dipantulkan, dan dibiaskan tanpa media perantara. Gambar yang kita lihat di layar televisi adalah hasil produksi dari sebuah kamera.

Objek gambar yang ditangkap kamera akan diubah menjadi sinyal gelombang elektromagnetik.

Sinyal tersebut akan ditransmisikan oleh pemancar ke pesawat penerima pada televisi. Pesawat televisi akan mengubah sinyal yang diterima menjadi objek gambar yang utuh sesuai dengan objek yang ditranmisikan, dalam bentuk hitam putih atau berwarna.

Paragraf 3 : Kesimpulan dan pesan/pendapat pribadi penulis

Televisi adalah sebuah media telekomunikasi yang berfungsi sebagai penerima siaran gambar bergerak beserta suara.

Penjelasan:

maaf kalo salah


15. jawaban ESPS IPA kelas 6 hal 62​


ADA DI ATAS YA..

JANGAN SUKA HAPUS JAWABAN ORANG!!

Jawaban:

Soalnya mana dek mohon di cantumkan ya saya kan bingung mau jawab apa

Penjelasan:


16. Esps. Bahasa. Indonesia


Esps. Bahasa. Indonesia itukan buku pelajaran.
Tolong pertanyaannya diperjelas kan.

17. 1 per 2 dikali 35 dikali 24 dikali 32 = pelajaran esps kelas 6​


Jawaban:

1/2 × 35 × 24 × 32

= 1/1 × 35 × 12 × 32

= 13.440


18. Esps bahasa indonesia kelas 3 halaman 53


MAAF KAK MANA SOALNYA

ATAU FOTO SOALNYA??


19. bantuin jawab ESPS kelas 6


1.impor
2.ekspor
3.minyak bumi,batu bara,nikel,emas,berlian
4.singapura
5.devisa
6.tkw/tkwi
7.industri
8.ekspor dan impor
9.regional
10.kegiatan impor

20. tolong dijawab besok dikumpulkanHal 55 ESPS BAHASA INDONESIA KELAS 6​


pertanyaan nya mana?.......


21. jawaban buku bahasa indonesia kelas 5 esps halaman 23 klasifikasikan informasi yang disajikan buku tersebut ke aspek apa dan dimana​


Jawaban:

YA MATERINYA APAAN ANJIR


22. esps bahasa indonesia untuk SD/MI KELAS IV halaman 32 tugasku dirumah,homonim​


Jawaban:

maksud nya gimana ya, tolong lebih jelas


23. Kunci jawaban buku esps bahasa Indonesia 5b kelas 5b halaman 70-71 1.apa makna kata pemula


jawab:pemula adalah:orang yang mulai atau mula-mula melakukan sesuatu.contohnya:bagi seorang pemula dalam olahraga.


24. kerjakan ESPS IPA halaman 40 kelas 6. 1 jam lagi dikumpulin cepat..​


Jawaban:

1 a . daging

b. nektar

c. nektar

d. ikan

e. biji bijian

f. ikan

2. cecak: memutuskan ekornya

. kalajengking: mengeluarkan sengat

. kepik: berpura-pura mati

. ngengat : melakukan mimikri


25. bantu jawab dong itu kelas 6 esps hlm 120 nomer 9​


jawabannya D

semoga bermanfaat


26. buku esps kelas 6 bahasa Indonesia halaman 38 no 1-5 ​ yg C


Topik yang dibahas dalam teks adalah tentang televisi.Bagian dari teks eksplanasi tersebut adalah pernyataan umum pada paragraf 1, deretan penjelas pada paragraf 2 dan 3, serta interpretasi pada paragraf 4.Pada paragraf ketiga, teks tersebut menjelaskan bagaimana awal mula ditemukannya televisi sedangkan pada paragraf keempat menjelaskan mengenai pengembangan televisi hingga menjadi dikenal dunia.Ide pokok tiap paragrafParagraf 1: Televisi merupakan barang hasil penemuan yang melewati proses.Paragraf 2: Televisi pertama kali ditemukan oleh Logie Baird.Paragraf 3: Logie Baird mengembangkan Nipkow Disk agar menjadi perangkat yang sempurna.Paragraf 4: Berbagai penelitian Logie Baird membuahkan hasil yang bermanfaat bagi kehidupan kita.

5. Penulisan kata tidak baku

moderen seharusnya moderndisain seharusnya desainsistim seharusnya sistemfisual seharusnya visual

Pembahasan:

Teks eksplanasi merupakan teks yang menjelaskan mengenai proses suatu fenomena yang terjadi. Fenomena yang dimaksud bisa tentang perubahan sosial, fenomena alam, ilmu pengetahuan, dan lain sebagainya. Teks eksplanasi bersifat faktual atau sesuai dengan kejadian yang sebenarnya, bersifat keilmuan, dan bersifat generik. Struktur teks eksplanasi adalah pernyataan umum, deretan penjelas, dan interpretasi.

Pelajari lebih lanjut

Materi tentang teks eksplanasi pada https://brainly.co.id/tugas/34296843

#BelajarBersamaBrainly #SPJ1


27. kunci jawaban matematika esps kelas 6 halaman 48​


Jawab:

Ini tidak ada jawaban, ini hanya contoh, pertanyaan di halaman 49


28. kunci jawaban esps halaman 53 latihan 8 kelas 6 ​


Jawaban:

ini aku langsung aku jadiin desimal ya jdi soalnya ga tak tulis hehe kebanyakan nanti

1.0,45:0,25×2,25

=4,05

2.0,5×2,25÷0,75

=1,5

3.0,15×3,5:0,25

=2,1

4.1,8:0,25×2,2

=15,84

5.0,75×0,2:2,5

=0,06

6.1,8×(0,4:0,25(

=2,88

7.0,75:(0,5×0,2)

=7,5

8.3,5×2,75:0,25

=38,5

9.4,4:2,2×(1,75:0,50)

=7

10.2,8:(0,20×1,25):0,5

=22,4

itu djmn bner ya soalnya di aku udah dibahas


29. matematika kelas 6 halaman 58 esps e kak yang b aja 1 - 10 makasihh


Jawaban:

cuma 5 selebihnya maap deh

Jawaban:

terlampir

Penjelasan dengan langkah-langkah:

terlampir

^_^(~_^)


30. cara download buku esps matematika kelas 6please​


Jawaban:

tinggal ke playstore aja ribet kali

Penjelasan dengan langkah-langkah:

buka playstore/AppStore>cari buku esps matematika kelas 6>cari aja>dwonload>udah selesai


31. 12 ESPSBahasa Indonesiauntuk SD/MI Kelas IV percakapan merupakan sumber informasi dalam bentuk​


Jawaban:

cerita maaf kalau salah


32. Kunci jawaban esps bahasa indonesia halaman 12-14


Jawaban:

Soalnya mana

Penjelasan:


33. tolong bantu jawabsoal kelas 5 buku esps halaman 16​


Jawaban:

3

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] \frac{4}{5} \times \frac{15}{4} = 3 [/tex]

Jawaban:

3

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] \frac{4}{5} \div \frac{4}{15} [/tex]

[tex] \frac{4}{5} \times \frac{15}{4} = \frac{60}{20} = 3[/tex]

kenapa bisa dapat 3? karena 60/20 bisa di sederhanakan menjadi 3

maaf jika salah, semoga membantu :D


34. esps ipa hal 74 kelas 6 bab 5​


Jawaban:

) a. elektromagnet

b. menggosok

B) a.Elektromagnet

Proses pembuatan magnet dengan cara elektromagnet sangat mengandalkan arus listrik.

Cara membuatnya =

lilitkan besi atau baja dengan kawat berarus listrik,

kawat dihubungkan dengan baterai terlebih dahulu,

susunan magnet elementer pada besi atau baja tersebut akan didapat dari arus DC baterai.

b. Menggosok

Jika magnet digosokkan secara berulang-ulang pada besi dan baja dengan teratur, maka besi dan baja tersebut akan bersifat magnetik.

Jika sudah bersifat magnetik,

berarti sudah menjadi magnet,

Kutub magnet yang dihasilkan pada magnet ini pasti berlawanan dengan kutub magnet yang menggosoknya.

Penjelasan:

semoga membantu:)


35. Tolong bantu. Hal 74 esps bahasa indonesia kelas 5


Jawaban:

Penjelasan:

Pembangkit Energi adalah sekumpulan peralatan dan mesin yang digunakan untuk membangkitkan energi listrik melalui proses transformasi energi dari berbagai sumber energi. Sebagian besar jenis pembangkit listrik menghasilkan tegangan listrik arus bolak-balik 3-fasa. Selain itu, sebagian besar pembangkitan listrik menggunakan generator sinkron yang didukung oleh penggerak mula yang memperoleh energi dari bahan bakar atau sumber daya alam.Komponen utama di dalam pembangkit listrik meliputi instalasi energi primer, instalasi penggerak mula, instalasi pendingin dan instalasi listrik.


36. soal pada buku Tema 6 halaman 51 52 esps IPA Penerbit Erlangga kelas 6​


maaf kasih foto aja biar jelas

Penjelasan:

kasih foto ya


37. tolong bantu jawab esps matematika kelas 6 hal 44!!​


Jawaban:

difoto aja, pen liat aku soalny gmn


38. tolong kerjain matematika kelas 6 esps ini​


Jawaban:

[tex]4 \frac{1}{20} [/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]45\% \div 0.25 \times \frac{9}{4} = \frac{45}{100} \div \frac{25}{100} \times \frac{9}{4} = \frac{45}{100} \times \frac{100}{25} \times \frac{9}{4} = \frac{9}{5} \times \frac{9}{4} = \frac{81}{20} = 4 \frac{1}{20} [/tex]


39. Kunci jawaban matematika esps kelas 6 sd halaman 70​


Matematika ESPS Kelas 6 SD halaman 70 : Menentukan panjang diameter dan jari - jari lingkaran dengan keliling lingkaran.A. K = 44 cm, d = 14 cm, r = 7 cmB. K = 132 cm, d = 42 cm, r = 21 cmC. K = 125,6 cm, d = 40 cm, r = 20 cmD. K = 110 cm, d = 35 cm, r = 17,5 cmE. K = 314 cm, d = 100 cm, r = 50 cmF. K = 880 cm, d = 280 cm, r = 140 cm

Lingkaran adalah sekumpulan titik yang memiliki jarak yang sama terhadap suatu titik pusat dan dihubungkan sehingga tidak ada celah. Jarak yang sama dari titik pusat ke tubuh (lengkung) lingkaran tersebut dinamakan jari - jari (r).

Apabila dua jari - jari dihubungkan dan membentuk garis lurus yang melewati titik pusat, maka akan terbentuk diameter (d) sehingga d = 2r.

Jari - jari dan diameter menjadi 2 unsur yang penting bagi perhitungan keliling lingkaran. Dengan jari - jari (r), keliling lingkaran dihitung dengan rumus K = 2πr, sedangkan dengan diameter (d), keliling lingkaran dihitung dengan rumus K = πd.

Agar lebih jelas dalam penerapannya, simak pembahasan soal berikut.

PEMBAHASAN :

Perhatikan kembali soalnya.

Tentukan panjang diameter dan jari - jari, jika diketahui kelilingnya berikut.

A. K = 44 cm

πd = 44 cm

22/7 × d = 44 cm

d = 44 ÷ 22/7

d = 44 × 7/22

d = 14 cm

d = 2r

14 cm = 2r

r = 14 cm ÷ 2

r = 7 cm

B. K = 132 cm

πd = 132 cm

22/7 × d = 132 cm

d = 132 ÷ 22/7

d = 132 × 7/22

d = 42 cm

d = 2r

42 cm = 2r

r = 42 cm ÷ 2

r = 21 cm

C. K = 125,6 cm

πd = 125,6 cm

3,14 × d = 125,6 cm

d = 125,6 ÷ 3,14

d = 40 cm

d = 2r

40 cm = 2r

r = 40 cm ÷ 2

r = 20 cm

D. K = 110 cm

πd = 110 cm

22/7 × d = 110 cm

d = 110 ÷ 22/7

d = 110 × 7/22

d = 35 cm

d = 2r

35 cm = 2r

r = 35 cm ÷ 2

r = 17,5 cm

E. K = 314 cm

πd = 314 cm

3,14 × d = 314 cm

d = 314 cm ÷ 3,14

d = 100 cm

d = 2r

100 cm = 2r

r = 100 cm ÷ 2

r = 50 cm

F. K = 880 cm

πd = 880 cm

22/7 × d = 880 cm

d = 880 ÷ 22/7

d = 880 × 7/22

d = 280 cm

d = 2r

280 cm = 2r

r = 280 cm ÷ 2

r = 140 cm

Pelajari lebih lanjut :

https://brainly.co.id/tugas/4587345 tentang lingkaran dan unsur - unsurnya

https://brainly.co.id/tugas/4251616 tentang rumus keliling dan luas lingkaran beserta contohnya

DETAIL JAWABAN

MAPEL : MATEMATIKA

KELAS : VI

MATERI : PENGUKURAN

KATA KUNCI : KELILING LINGKARAN, JARI - JARI, DIAMETER

KODE SOAL : 2

KODE KATEGORISASI : 6.2.3


40. Plis Bantu Jawab matematika esps kelas 6 halaman 41​


itu yak semoga membantu yak kasi nilai tercedass :)


Video Terkait

Kategori b_indonesia