Soal Menghitung Nilai P Untuk Kelas 5 Beserta Jawabannya

Soal Menghitung Nilai P Untuk Kelas 5 Beserta Jawabannya

Dalam tes matematika jumlah teanya ada 100 soal masing masing soal memiliki 1 bobot nilai untuk jawaban benar 0 untuk tidak menjawab dan -1 untuk jawaban salah jika peserta hanya menjawab dgn benar 70 soal dan tidak menjawab 5 soal maka hitunglah nilai yg didapat peserta tersebut​

Daftar Isi

1. Dalam tes matematika jumlah teanya ada 100 soal masing masing soal memiliki 1 bobot nilai untuk jawaban benar 0 untuk tidak menjawab dan -1 untuk jawaban salah jika peserta hanya menjawab dgn benar 70 soal dan tidak menjawab 5 soal maka hitunglah nilai yg didapat peserta tersebut​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

benar=1

salah=-1

kosong=0

70 benar= 70 poin

5 kosong= 0

25 salah= -25

70-25= 45


2. Dalam tes matematika, jumlah tesnya ada 100 soal. masing masing soal memiliki bobot 1 untuk jawaban yang benar, 0 untuk soal yang tidak di jawab dengan -1 untuk jawaban salah. jika salah seorang peserta menjawab dengan benar 70 soal dan tidak menjawab 5 soal, maka hitunglah nilai yang diperoleh peserta tersebut!​


Jawaban:

total = 100 soal

benar = 70 soal

tidak menjawab = 5 soal

salah = 100 - 70 - 5 = 25 soal

nilai = 70 * 1 + 0 -25 * 1 = 70 - 25 = 45

makasih

= 70(1) + (100 - (70 + 5))(-1)
= 70(1) + (100 - 75)(-1)
= 70(1) + 25(-1)
= 70 + (-25)
= 45

3. cara menghitung Nilai jika Soalnya 8. SALAH 7Maka berapa Nilainya?Jawab beserta Penjelasan/langkah-Langkah.​


Jawaban:

Jadi, nilai dari soal yang salah adalah 87,5%

Maka nilai yang benar adalah 12,5

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Untuk menghitung nilai dari soal yang salah, Anda perlu menggunakan rumus:

nilai = (jumlah soal yang benar / jumlah soal total) x 100

Dalam kasus ini, jumlah soal yang benar adalah 7, dan jumlah soal total adalah 8. Jadi, Anda dapat menghitung nilai sebagai berikut:

nilai = (7 / 8) x 100

= 87,5

Jadi, nilai dari soal yang salah adalah 87,5%

Maka nilai yang benar adalah 12,5

Jawab:

12.5

Penjelasan dengan langkah-langkah:

benar 8 = 100

nilai 1 soal =12.5

= 7 × 12.5 = 87.5

100-87.5= 12.5


4. dalam sebuah kompetisi matematika terdiri dari 40 soal. peserta mendapat nilai 4 untuk jawaban benar, nilai -2 untuk jawaban salah, dan nilai -1 untuk soal yang tidak dijawab.jika Andi nenjawab 31 soal dengan benar, 5 soal salah dan sisanya tidak jawab.nilai yang diperoleh andi adalah


seratus tiga puluh delapan

5. hitunglah nilai limit fungsi dari soal diatas, tolong jawab beserta caranya.​


Jawaban:

lim x→0 (√(x²+4) -2)/2x² =1/8

Penjelasan dengan langkah-langkah:

limit fungsi

untuk menyelesaikan soal limit, langkah pertama kita gunakan metode substitusi, jika menghasilkan bentuk tak tentu kita gunakan metode lain seperti pemfaktoran atau mengkali sekawan

lim x→0 (√(x²+4) -2)/2x²

karena jika disubstitusi x=0 menghasilkan bentuk tak tentu (0/0) jadi kita gunakan Metode lain yaitu kali sekawan (√(x²+4) +2)/(√(x²+4 +2)

=lim x→0 ((√(x²+4) -2)/2x²).(√(x²+4) +2)/(√(x²+4) +2)

=lim x→0 ((x²+4)-4)/(2x²(√(x²+4) +2))

=lim x→0 (x²)/(2x²(√(x²+4) +2))

=lim x→0 (1/(2(√(x²+4) +2)))

=lim x→0 (1/(2(√(0²+4) +2)))

=1/(2(√4 +2))

=1/(2(2+2))

=1/(2(4))

=1/8

semoga dapat dipahami dan bermanfaat


6. 5 soal fisika beserta jawabannya untuk kelas 11


Jawaban:

maaf GK bisaa soalnya gak ada pertanyaan nya GK ngerti saya


7. tes jawaban yang benar diberi nilai 5 yang salah diberi nilai -1 untuk dan untuk soalnya tidak menjawab diberi nilai 0 Jika dari 20 soal tasya menjawab dengan benar 14 soal dan 3 soal salah serta sisanya tidak dijawab maka nilai yang diperoleh tasya adalahtolong jawabnya beserta caranya ya


tidak dijawab*20-14-3=20-17=3
benar+salah+tdk dijawab=nilai
(14.5)+(3.-1)+(3.0)=nilai
70+(-3)+0=nilai
70-3+0=nilai
67=nilai

8. Dalam sebuah olympiade sains, setiap peserta harus menyelesaikan 50 soal yang diberikan. Aturan penilaiannya adalah sebagai berikut: Setiap soal yang dijawab benar diberi nilai 5, setiap soal yang dijawab salah diberi nilai -2 dan untuk soal yang tidak dijawab diberi nilai O. Jika salah satu peserta menyelesaikan 43 soal dengan 38 soal dijawab benar, maka nilai yang didapatkan siswa tersebut adalah​


Jawaban:

38 dikali 5 (nilai untuk jawaban yg benar)

jadi hasilnya 38 x 5 = 190


9. Penilaian suatu tes ditetapkan bahwa untuk jawaban benar diberi nilai 4, untuk jawaban salah diberi nilai -2 dan soal yang tidak dijawab diberi nilai 0. Pada tes itu, seorang peserta menjawab benar 26 soal dan menjawab salah 15 soal. Jika jumlah soal 50, maka nilai peserta tersebut adalah …


Penjelasan dengan langkah-langkah:

diketahui :

- nilai benar = 4

- nilai salah = -2

- nilai kosong = 0

- soal benar = 26

- soal salah = 15

- jumlah soal = 50

- soal kosong = jumlah soal - (soal benar + soal salah) = 50 - (26 + 15) = 50 - 41 = 9

- nilai peserta =

[tex] = (soal \: benar \times nilai \: benar) + (soal \: salah \times nilai \: salah) + (soal \: kosong \times nilai \: kosong) \\ = (26 \times 4) + (15 \times ( - 2)) + (9 \times 0) \\ = 104 - 30 + 0 \\ = 74[/tex]


10. ~QUIZ~ . Soal: Berapakah nilai p dari 125 + 10 × p ÷ 25 = 129? . Syarat untuk menjawab soal : ● Dilarang jawaban berupa komentar spam atau asal²an. ● Dilarang copas jawaban dari google. ● Jawabannya harus disertai dengan penjelasan yang masuk akal. ● Gunakanlah kata-kata jawabanmu sendiri yang baik dan benar.​


Jawaban:

PLSV

125 + 10 x p : 25 = 129

125 + 10p : 25 = 129

10p : 25 = 129 - 125

2p : 5 = 4

2p = 4(5)

2p = 20

p = 10

Jadi, nilai p yang memenuhi adalah 10.

Hmm,

Jika nilai p = 10

125 + 10 x p : 25 = 129

125 + 10 x 10 : 25 = 129

Jika ada operasi hitung perkalian dan pembagian sama sama besar, jadi boleh perkalian dulu selanjutnya pembagian?

125 + (10 x 10) : 25 = 129

125 + 100 : 25 = 129

125 + (100 : 25) = 129

125 + 4 = 129

129 = 129

[tex]\sf \bf \sf 125 + 10 × p ÷ 25 = 129[/tex]

[tex]\sf \bf \sf 125 + 10 × p= 129 × 25[/tex]

[tex]\sf \bf \sf 125 + 10 × p= 3.225[/tex]

[tex]\sf \bf \sf 10 × p= 3.225 - 125[/tex]

[tex]\sf \bf \sf 10 × p= 3.100[/tex]

[tex]\sf \bf \sf 10p= 3.100[/tex]

[tex]\sf \bf \sf p= \frac{3.100}{10}[/tex]

[tex]\bold{\underline{\boxed{\pink{\sf \bf \tt p = 310}}}}[/tex]

#BelajarBersamaBrainly

11. bikin 5 soal senilai 5 soal berbalik nilai beserta jawabannya​


contoh soal kan? nomor 1-4 ada digambar.

sekian:)

Penjelasan dengan langkah-langkah:

5. Dengan kecepatan 54 putaran per menit. sebuah piringan hitam, mampu berputar selama 18 menit. Jika piringan hitam itu berputar selama 12 menit, berapa kecepatannya?


12. 5 soal beserta jawabannya tentang per tidak samaan nilai mutlak​


Jawaban:

1.Tentukan himpunan penyelesaian dari |3x+1|<7.

jawab:

|3x+1|<7

-7<3x+1-7

-7-1<3x<7-1

-8<3x<6

-8/3<X2

jadi HP dari |3x+1|<7 =-83<X2

2.Tentukan himpunan penyelesaian dari |2x-3|>9.

jawab:

|2x-3|>9

2x-3<-9 atau 2x-3>9

2x<-6 atau 2x>12

x<-3 atau x>6

jadi HP={x|x<-3 atau x>6}

3.Tentukan himpunan penyelesaian dari |x+1|<|x-5|.

jawab:

|x+1|<|x-5|

((x+1)-(x-5))((x+1)+(x-5))<0

6(2x-4)<0

(2x-4)<0

2x<4

x<2

jadi HP={x|x<2)

4.Tentukan himpunan penyelesaian dari |2x+1|<9.

jawab:

|2x+1|<9

-9<2x+1<9

-9-1<2x<9-1

-10<2x<8

-5<x<4

jadi HP=-5<x<4

5.Tentukan himpunan penyelesaian dari |2x+1|<5.

jawab:

|2x+1|<5

-5<2x+1<5

-5-1<2x<5-1

-6<2x<4

-3<x<2

jadi HP=-3<2x<2.

semoga membantu

jangan lupa follow : )


13. dalam suatu ujian, penilain ditentukan sebagai berikut; untuk jawaban benar diberikan nilai 5, untuk jawaban salah -2 dan untuk soal yg tidak dijawab diberikan nilai 0. dari 100 soal, seorang peserta menjawab 93 soal dan 75 soal diantaranya dijawab dgn benar. maka nilai yg diperoleh peserta tersebut adalah...... a. 363 b. 375 c. 339 d. 465


93 soal > 75 benar bearti yg salah=93-75=18
nilai total= 75*5+18*(-2)=375-36=339 (c)c. 339
semoga membantu y

14. lomba OSN tingkat provinsi di tetapkan aturan,untuk peserta yang dapat menjawab soal dengan benar di beri skor 4, salah diberi skor -2, dan tidak menjawab diberi skor -1. dari 50 soal yang diberikan, peserta p dapat menjawab 43 soal dan 12 soal di antaranya salah.soal yang di peroleh oleh peserta p adalah.... berikan penjelasannya


makasih
semoga membantu

15. ~QUIZ~ . Soal: Jika [tex]2^{3} : 2^{p}[/tex], maka berapakah nilai p? . Syarat untuk menjawab soal : ● Dilarang jawaban berupa komentar spam atau asal²an. ● Dilarang copas jawaban dari google. ● Jawabannya harus disertai dengan penjelasan yang masuk akal. ● Gunakanlah kata-kata jawabanmu sendiri yang baik dan benar.


Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]2^{3} : 2^{p}[/tex]

dapat diubah menjadi

[tex]2^{3-p}[/tex]

misal

[tex]2^{3} : 2^{p}=8[/tex]

[tex]2^{3-p}=2^3[/tex]

[tex]3-p= 3[/tex]

[tex] maka, p = 0 [/tex]

[tex] {2}^{3} \div {2}^{p} = 8 \\ {2}^{3} \div {2}^{p} = {2}^{3} \\ { \cancel2}^{3 - p} = { \cancel2}^{3} \\ 3 - p = 3 \\ - p = 3 - 3 \\ p = 0[/tex]

[tex] \: [/tex]

Done.


16. 5 soal esay tentang nilai mutlak matematika beserta jawaban dan penjelasannya​


Jawaban:

gambar soal nya mana yaaa?? saya bingung ingin jawabnya


17. Penilaian suatu tes ditetapkan bahwa untuk jawaban benar diberi nilai 4, untuk jawaban salah diberi nilai -2 dan soal yang tidak dijawab diberi nilai 0. Pada tes itu, seorang peserta menjawab benar 36 soal dan 4 soal tidak dijawab. Jika jumlah soal 50, maka nilai peserta tersebut adalah …​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Nilai = (Jumlah jawaban benar x 4) + (Jumlah jawaban salah x -2) + (Jumlah soal yang tidak dijawab x 0)

= (36 x 4) + (10 x -2) + (4 x 0)

= 144 - 20

= 124

maka nilai peserta tersebut adalah 124


18. Soal ujian matematika terdiri dari 40soal. Peserta akan mendapat skor 5untuk setiap jawaban benar, skor (-2)untuk jawaban yang salah, dan skor(-1) untuk soal yang tidak di jawab.Jika Ahmad berhasil menjawab 38soal dan 5 soal dijawab salah, makanilai yang diperoleh Ahmad adalah ....​


Jawaban:

153

Penjelasan dengan langkah-langkah:

38 dijawab

5 salah

Soal yang dijawab benar = 38-5 = 33

Soal yang tdk dijawab = 40-38 = 2

Skor

= 33×5 + (-2×5) + (2×-1)

= 165 - 10 - 2

= 153


19. pada lomba Matematika skor total ditentukan dengan aturan skor 5 untuk jawaban benar skor -2 untuk jawaban salah dan skor 0 untuk soal tidak dijawab jika dari 45 soal yang diberikan seorang peserta menjawab Benar 40 soal dan tidak menjawab 3 soal hitung skor yang diperoleh peserta tersebut​


Jawaban:

total = 196

semoga bermanfaat dan membantu


20. Tolong jawab ini , soal matematika LKS SMP kelas 7 DALAM suatu Tes Jawaban Benar Diberi Nilai 5 Dan Untuk soal Yang Salah Diberi Nilai (-1) Dan Yang Tidak Dijawab diberi Nilai 0 Jika Dari 20 soal Tasya Menjawab dengan Benar 14 soal Dan3 soal Salah sertanya tidak dijawab Maka nilai Yang Diperoleh Tasya adalah?


Jawaban:

total soal : 20

benar : 5

salah : -1

tidak menjawab : 0

tasya

benar : 14 × 5 = 70

salah : 3 × -1 = -3

tidak menjawab : 3 × 0 = 0

= 70+(-3)+0 = 67

jadi nilai yang di dapat tasya 67


21. 5 soal esay tentang nilai mutlak matematika beserta jawaban dan penjelasannya​


maaf mana soalnya kayak mana menjawab soalnya


22. jika a:b= 7:6 dan nilai p=21 hitunglah nilai q tolong jawab beserta caranya yaa!!!


Kelas 7 Matematika
Bab Perbandingan dan Aritmatika Sosial

a = p dan b = q

q = q/p . 21
q = 6/7 . 21
q = 6 . 3
q = 18

23. hitunglah nilai 5⁶ p=...​


Jawaban:

15.625

Penjelasan dengan langkah-langkah:

5 × 5 × 5 × 5 × 5 × 5 = 15.625


24. pada soal soal berikut , perbandingan p:q berbalik nilai dengan a:b a) jika a:b =3:5 dan q=15,hitunglah nilai p! b) jika a:b =7:4 dan p=12,hitunglah nilai q! c) jika a:b (R+3) : 4 p=20,hitunglah nilai p! TOLONG JAWABANYA PLEASE GUYS!


1. nilai p = 25
2. nilai q=21
3. nilai p= 5R + 12


25. buat 5 soal volume dengan rumus=p×l×t beserta jawaban​


Jawaban:

1. Jika sebuah balok memiliki panjang 5 cm , lebar 3 cm , dan tinggi 2 cm berapa volumenya ?

5 × 3 × 2 = 30 cm

2. Apa rumus volume balok ?

p × l × t

3. P = 3 , L = 2 , T = 1 , V = ?

3 × 2 × 1 = 6 cm

4. V = 20 , P = 5 , L = 2 , T = ?

20 ÷ 5 ÷ 2 = 2

5. T = 2 , P = 5 , V = 30 , L = ?

30 ÷ 5 ÷ 2 = 3


26. Soal permutasi Hitunglah nilai dari P(7,4)


Soal permutasi  

Hitunglah nilai dari P(7,4)

Permutasi adalah penyusunan kumpulan obyek dimana urutannya diperhatikan, sehingga a, b tidak sama dengan b, a

Rumus hitung permutasi  

ᵇPₐ = [tex]\frac{b!}{(b-a)!}[/tex]

Pembahasan

Ditanya:

Nilai dari P(7, 4)

Jawab:

P(7, 4) = ⁷P₄

          = [tex]\frac{7!}{(7-4)!}[/tex]

          = [tex]\frac{7!}{3!}[/tex]

          = [tex]\frac{7.6.5.4.3!}{3!}[/tex]

          = 7.6.5.4

          = 840

Jadi Nilai dari P(7, 4) adalah 840.

Pelajari lebih lanjut

Soal permutasi, kombinasi dapat pula disimak di

brainly.co.id/tugas/4703453brainly.co.id/tugas/1723562brainly.co.id/tugas/6363614brainly.co.id/tugas/10099020=============================Detail Jawaban

Kelas : 12

Mapel : Matematika

Kategori : Peluang

Kode : 12.2.8

Kata Kunci : Peluang, Kombinasi, Permutasi


27. Buatlah 5 soal beserta jawabannyaberisi tentang materi aljabar untuk kelas 7​


Jawab:

Soal:

1. Hasil penjumlahan dari -3a –6b + 7 dan 13a – (-2b) + 4 adalah ....

A. 16a -8b + 11

B. 10a + 4b + 11

C. 10a -4b + 11

D. -16a -4b + 11

2. Hasil perkalian dari (4x - 5)(3x + 3) adalah ....

A. 12x² -3x - 15

B. 12x² +3x - 15

C. 12x² -27x - 15

D. 12x² + 27x + 15

3. Bentuk -6x² – x + 4y variabel-variabelnya adalah ....

A. -6, -1 dan 4

B. x² , x dan y

C. x + y

D. x² – 4y

4. Pada bentuk aljabar x² – 2x – 5 koefisien-koefisiennya adalah ....

A. x²

B. -2

C. - 2x dan - 5

D. -2 dan -5

5. Diketahui bentuk aljabar 3a² -7a -9, suku yang merupakan konstanta saja adalah ....

A. 3a²

B. a

C. -7

D. -9

Jawaban:

Pembahasan Soal Nomor 1

(-3a –6b + 7) + (13a – (-2b) + 4) = (- 3a + 13a) + (-6b + 2b) + (7 + 4)

= 10a - 4b + 11

Jawaban: C

Pembahasan Soal Nomor 2

(4x - 5)(3x + 3) = 12x² + 12x – 15x – 15

= 12x² – 3x – 15

Jawaban: A

Pembahasan Soal Nomor 3

Variabel adalah huruf yang ada pada suatu persamaan. Jadi, variabel dari -6x² – x + 4y adalah x² , x dan y.

Jawaban: B

Pembahasan Soal Nomor 4

Koefisien adalah angka didepan variabel. Jadi, koefisien dari x² – 2x – 5 adalah -2.

Jawaban: B

Pembahasan Soal Nomor 5

Konstanta adalah bilangan yang tidak dimuati variabel. Jadi, konstanta dari bentuk 3a² -7a -9 adalah -9.

Jawaban: D

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Aljabar adalah salah satu bagian dari bidang matematika yang luas, bersama-sama dengan teori bilangan, geometri dan analisis.

semoga membantu:)))

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. 6x + 5 - 3x - 6

= 6x-3x+5-6

= 3x + -1

2. 6x-5y-2z-8x+6y+9z

= 6x - 8x - 5y + 6y - 2z + 9z

= -2x + y +7z

3. 7x+15y-5x+9y

= 7x - 5x + 15y + 9y

= 2x + 24y

4. 5y-3x-4-5x+3y-7

= 5y+3y-3x-5x-4-7

= 8y-8x-11

5. 5x² - 9xy- 4y² - x² - 6xy - 3y²

= 5x² - x² - 9xy - 6xy - 4y² - 3y²

= 6x² - 15xy - 7y²

Smoga dapat membantu


28. Dalam sebuah ujian tertulis terdapat 50 soal pilihan ganda. Setiap peserta harus menjawab semua soal. Nilai skor untuk jawaban benar adalah 3 dan untuk jawaban salah diberi nilai -1. Seorang peserta ujian menjawab dengan benar sebanyak 37 soal, nilai yang diperoleh peserta ujian tersebut adalah


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui. skor benar 3

skor salah -1

Peserta ujian menjawab 37 soal,soal

ujian ada 50 soal

Ditanya.Nilai yang diperoleh peserta ujian tersebut?

Dijawab. Soal benar 37.3 = 111

Soal salah 50-37 = 13

= 13.(-1)

=-13

Nilai yang diperoleh :

Jika benar semua 50.3 = 150:3 = 50

Jadinya 37.3 = 111

111:3 = 37


29. Hitung nilai p dari soal berikut a p - 16=17


Jawaban:

P = 33

Penjelasan dengan langkah-langkah:

P - 16 = 17

P = 17 + 16

P = 33

Jawaban:

P=33

Penjelasan dengan langkah-langkah:

P-16=17

P =17+16

P =33

Jadi,nilai P nya adalah 33.


30. Suatu tes terdiri dari 10 soal. Untuk setiap soal yang dijawab dengan benar, seorang peserta akan mendapatkan tambahan nilai, tetapi kalau salah nilainya akan dikurangi. Diantara peserta tersebut, Maulana menjawab 6 soal benar dan 4 soal salah mendapat nilai 14, sedang Fina menjawab 4 soal benar dan 6 soal salah mendapat nilai 6. Jika Arman dapat menjawab 5 soal benar dan 5 salah maka nilai Arman adalah ....


Jawaban:

5 jadi nilai arman 5 kayaknya

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf kak kalo salah


31. 1.Diuetanui P:Q=5: 9 jika jumlah P dan Q adalah 42,hitunglah nilai P dan Q, dan berapakah selisih antara Q dan P ?Bantu jawab kak,, soalnya besok harus di kumpulin!​


Jawaban

P = 15

Q = 27

Selisih Q dan P = 12

Penyelesaian

P : Q = 5 : 9

P + Q = 42

[tex]p = \frac{5}{5 + 9} \times 42[/tex]

[tex]p = \frac{5}{14} \times 42 = 15[/tex]

[tex]q = \frac{9}{14} \times 42 = 27[/tex]

Selisih antara Q dan P = 27 - 15 = 12


32. Penilaian suatu tes ditetapkan bahwa untuk jawaban benar diberi nilai 4, untuk jawaban salah diberi nilai -2 dan soal yang tidak dijawab diberi nilai 0. Pada tes itu, seorang peserta menjawab benar 30 soal dan 8 soal tidak dijawab. Jika jumlah soal 50, maka nilai peserta tersebut adalah​


Jawab:

50 - ( 30 + 8 ) = 50 - 38 = 12 soal salah

30 soal benar

8 soal tidak dijawab

benar = 30 x 4 = 120

salah = 12 x 2 = 24

tidak dijawab = 8 = 8

benar - salah - tidak dijawab

120 - 24 - 8  = 88

maaf kalo salah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jawaban:

96

Penjelasan dengan langkah-langkah:

dik= total soal = 50

= soal benar = 30

= soal salah = 50-30-8 = 12

= soal tidak dijawab = 8

= skor benar (sb) = 4

= skor salah (ss) = -2

= skor tidak dijawab(sd) = 0

dit= nilai?

jawab

nilai = (30×sb) + (12×ss) + (8×sd)

= (30×4) + (12 × (-2)) + (8×0)

= 120 - 24 + 0

= 96


33. Hitunglah nilai pplis jawab yah soalnya dikumpulkan besok​


Jawaban:

290°

Penjelasan dengan langkah-langkah:

nilai p=360°-sudut x

sudut x=50°+20°

=70°

sudut p=360°-70°

=290°

maaf klo slh

ig:@_revaalina.


34. dalam sebuah seleksi proyek disediakan soal 100 buah, jika menjawab benar setiap soal diberi skor 7, jika salah -5, jika tidak dijawab 0. Seorang peserta menjawab 70 buah soal benar, 15 salah, 5 tidak dijawab, hitunglah skor nilai perserta tersebut


Benar : 70 × 7 = 490
Salah : 15 × -5 = -75
Tidak dijawab : 100 - 70 = 30 × 0 = 0

skor nilai peserta tersebut :
490 + (-75) + 0 = 490 - 75 = 415nilai peserta
benar          = 70 x 7 = 490
salah          = 15 x -5 = -75
tak dijawab = 5 x 0    =    0  +
                                      415

35. Tolong bantu jawab beserta caranya, plz! Nanti ku rat 5+dijadiin yg terbaik! Soal: 5x + p < x + 16, x adalah elemen dari {1,2,3,4 dan p bilangan asli genap}. Nilai p yang terbesar adalah?


Jawab:

10

Penjelasan dengan langkah-langkah:

5x + p < x + 16

5x-x+p < 16

4x + p < 16

p < 16 - 4x

x = 1 maka p < 16 -4.1 = 12

x = 2 maka p < 16 -4.2 = 8

x = 3 maka p < 16 -4.3 = 4

x=4 maka p< 16-4.4 = 0

nilai p terbesar 10, jika p< 12


36. Dalam suatu ujian soal 100, jika jawaban benar diberi nilai 2, jawaban salah diberi nilai -1dan soal tidak dijawab diberi nilai 0. Seorang peserta didik menjawab soal benar 80 soal dan5 soal tidak dijawab. Berapa nilai yang diperoleh peserta tersebut?​


Jawaban:

soal 100,jawaban benar diberi nilai 2,jawaban salah di beri nilai -1, soal tidak dijawab di beri nilai. 0

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jumlah soal 100 jawaban benar 80 yang tidak terjawab 5.

80 + 5 = 85

berarti menjawab soal salah 15

85 + 15 = 100

menjawab soal benar

80 x 2 = 160

menjawab soal salah

15 x -1 = -15

soal tidak terjawab

5 x 0 = 0

Ditanya:

Berapa nilai yang di peroleh peserta tersebut

jawab:

soal benar - soal salah + soal tidak terjawab

160 - -15 + 0

=145 + 0

=145

jadi,nilai yang di peroleh peserta tersebut adalah 145


37. buat lah soal untuk menghitung jumlah kalor yg dibutuhkan (BESERTA JAWABANNYA)


Perhatikanlah gambar yang ada dibawah ini dan hitunglah jumlah kalor yang diperlukan untuk merubah 500 gram es yang ada pada titik A ke C, apabila kalor jenis es 2.100J/Kg ºC dan kalor lebur es itu adalah 336.000 J/Kg 



penyelesaian :


38. hitunglah nilai p jika p=32 soal: 570-22 p


mungkin jawabannya -134570-22p
=570-22×32
=570-704
= -134

39. pada lomba Matematika skor total ditentukan dengan aturan skor 5 untuk jawaban benar skor -2 untuk jawaban salah dan skor 0 untuk soal tidak dijawab jika dari 45 soal yang diberikan seorang peserta menjawab Benar 40 soal dan tidak menjawab 3 soal hitung skor yang diperoleh peserta tersebut​


Jawab:

196

Penjelasan dengan langkah-langkah:

benar : 40 x 5 = 200

tidak dikerjakan : 3 x 0 = 0

salah 45 - (40+3) = 2 x -2 = -4

total = 200 + 0 - 4 = 196

Jawaban:

196

Penjelasan dengan langkah-langkah:

benar:40x5=200

salah:2x2= 4

tidak dijawab:3=3x0=0

total nilai

200-4=196

maaf ya klo aku salah


40. Pada lomba Matematika, skor total ditentukandengan aturan: skor 5 untuk jawaban benar,skor -2 untuk jawaban salah, dan skor 0untuk soal tidak dijawab. Jika dari 45 soalyang diberikan, seorang peserta berhasilmenjawab benar 40 soal dan tidak menjawab3 soal Hitunglah skor yang diperoleh pesertatersebut adalah...​


Jawaban:

c.196

Penjelasan dengan langkah-langkah:

soal yang dijawab salah=45-40-3=2

skor yang diperoleh=40(5)+2(-2)+3(0)=200-4+0=196

#Semoga Membantu(. ❛ ᴗ ❛.)

#Terimakasih jika berkenan jadiin best answer(◍•ᴗ•◍)❤

#Tetap Semangat Belajar!!!(✿^‿^)


Video Terkait

Kategori matematika